Госагентство по туризму на Фестивале прессы на Иссыккуле провело презентацию туристического потенциала

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Государственное агентство по туризму при Правительстве Кыргызской Республики в центре отдыха «Карвен Иссык-Куль» вчера, 9 сентября 2008 года, представило участникам кыргызско-российского фестиваля прессы «Иссык-Куль-2008» презентацию туристического потенциала республики «Кыргызстан - страна туризма». В Фестивале приняли участие журналисты из Москвы, Алтайского края, Новосибирской, Омской, Иркутской, Тюменской, Свердловской, Кемеровской и Томской областей, Республики Тыва, Башкортостана, Бурятии и представители СМИ Кыргызской Республики.
По словам главы Госагентства Турусбека Мамашева, презентация стала поводом для «сближения двух братских народов, обмена информацией и опытом между кыргызскими и российскими журналистами, новым мостом для укрепления дружественных отношений, а также отличной рекламой туристской индустрии Кыргызстана на международном рынке». Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов во время беседы с журналистами отметил, что «сегодня Кыргызстан обладает уникальными природными ценностями, с помощью которых завтра может стать второй Швейцарией в Центральной Азии».
На фестивале «Кыргызстан - страна туризма» журналисты показали свою активность и в спорте: на турнире по бильярду, боулингу, плаванию, мини-футболу и пляжному волейболу, прошедшему в центре отдыха «Карвен 4 сезона». Итоги турнира были объявлены на в торжественной обстановке - на пирсе под музыкальное сопровождение оркестра. Директор Госагентства по туризму Т.Мамашов наградил победителей соревнований памятными национальными призами и вручил всем журналистам дипломы за активное участие в соревнованиях. По окончании фестиваля он объявил международный конкурс для журналистов на лучшую статью, теле- и радиопередачу на тему «Кыргызстан-страна туризма».
Победителя конкурса ждет 10 дней незабываемого отдыха на двоих на Иссыккуле в любое время года, а также участие в зимнем фестивале «Кыргызстан-страна Санта Клауса». «Фестиваль заложил крепкую основу для развития туризма Кыргызстана путем представления туристического потенциала представителям средств массовой информации Российской Федерации и открыл новые возможности для продвижения туристской отрасли на международном туристическом рынке. Фестиваль «Кыргызстан - страна туризма», безусловно, стал еще одним шагом в расширении горизонтов для развития «кыргызского туризма», - считает Т.Мамашев.

2008-09-10 18:46
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·