Зимбабве ждет туристов из России

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Ежегодно число российских туристов, посещающих Зимбабве, не превышает 10 000 человек. Однако оно может быть увеличено до 50 000 к 2011 году, уверены туристические власти страны. Сейчас Зимбабве – в числе семи африканских государств, пользующихся интересом у гостей из России. В ближайшие три года Зимбабве собирается войти в тройку африканских туристических лидеров. В частности, в 2007 году в Зимбабве побывало 7 000 российских туристов. За весь 2008 год страна планировала принять 10 000 россиян (столько уже принимает Кения), но промежуточные итоги, подведенные к настоящему времени, показывают, что этой цифры достигнуть не удастся, и, по всей видимости, до конца года сюда приедет чуть более 8 000 туристов из России. Причиной медленного роста турпотока является как отсутствие удобного авиасообщения, так и недостаток информации об этой стране.
В связи с этим туристическое ведомство страны, Zimbabwe Tourism Authority (ZTA), проведет в России серию road show. Прежде, желая обратить внимание какого-либо государства на возможности отдыха в Зимбабве, ZTA ограничивалось организацией там выставок, притом, как правило, не самостоятельных, а в числе других организаций. Теперь предпочтение отдано road show как наиболее информативному и убедительному формату мероприятий. Кроме того, в 2008 году в Зимбабве было приглашено две делегации из России, в состав которых вошли представители турбизнеса и авиации. Они посетили водопад Виктория, национальные парки Хванге, Матопо и другие достопримечательности.
Великолепная природа и дружелюбие местных жителей произвели большое впечатление на участников делегаций, сообщает Business Reporter. После поездки в Зимбабве представители туроператорских компаний говорят о том, что необходимо активнее знакомить русских туристов с этой удивительной страной. В частности, планируется создавать комбинированные турпакеты, когда отправляющийся в соседнюю ЮАР турист обязательно побывает и в Зимбабве.

2008-08-11 09:38
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·