Ливан надеется на увеличение числа туристов из РФ

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Ливан надеется на увеличение числа российских туристов по мере стабилизации политической обстановки в стране и на активизацию торгово-экономических связей с РФ, заявил во вторник посол Ливана в РФ Асем Джабер. "Пока число российских туристов, посещающих Ливан, очень невелико", - сказал посол. "Однако надеемся, что уже в ближайшие годы число туристов из РФ будет исчисляться тысячами", - продолжил он, отметив, что в Ливан возвращается стабильность - один из важнейших факторов для каждого туриста.
Посол напомнил, что еще в 2006 году "Аэрофлот" в связи с увеличением числа российских туристов был вынужден увеличить число еженедельных рейсов в ливанскую столицу с двух до трех, однако сразу после войны рейсы были отменены полностью. "Сейчас из Москвы в Бейрут летает три рейса в неделю, и билетов на них нет", - добавил дипломат. "Благодаря туристическим выставкам мы видим, что интерес к Ливану растет. Кроме того, граждане РФ могут получать ливанскую визу прямо в аэропорту, что очень для них удобно", - сказал посол. По его словам, еще одним фактором, способствующим развитию туризма в Ливане, станет религиозный: многие туристы приезжают в эту страну, чтобы посетить религиозные святыни.
Посол также отметил большой потенциал развития российско-ливанских торгово-экономических связей. "Мы видим широкие перспективы активизации взаимодействия российских и ливанских деловых кругов", - сказал дипломат. "Ливанский бизнес интересуется инвестициями в экономику России. Так, сейчас готовится к запуску целый ряд совместных проектов в ряде российских городов", - сообщил Джабер. По его словам, в 2006-2007 годах товарооборот между Россией и Ливаном составил 350 миллионов долларов, что меньше, чем в 2004-2005 годах, когда этот показатель составлял 500 миллионов долларов. По словам дипломата, это объясняется "временным периодом трудностей, связанных с временным обострением обстановки в стране". "Пока баланс в торгово-экономических связях складывается в пользу РФ.
Ливан импортирует много российских товаров, в первую очередь энергоносителей", - сказал посол. По словам дипломата, еще одной сферой российско-ливанского взаимодействия могли бы стать совместные проекты в других странах региона. "Российские и ливанские бизнесмены могли бы создавать немало совместных проектов в арабских странах", - сказал Джабер.

2008-08-05 17:56
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·