Вскоре туристы вновь получат возможность путешествовать по сказочным землям царицы Савской

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Возможно, Йемен и не та страна, которая первой приходит в голову, если речь идет об отдыхе на Ближнем Востоке. Однако именно здесь в последнее время наблюдаются самые активные темпы роста туристической индустрии, поскольку правительство стремится привлечь как можно больше внимания к богатой культуре и положительным сторонам жизни государства. По мнению самих граждан, Йемен слишком долго являлся синонимом терроризма и похищений. Теперь пришло время показать всему миру, насколько гостеприимной и дружелюбной может быть эта земля. Специалисты уверены, что история страны непременно заинтересует немало любителей древности и искателей приключений. Так что, вскоре на мировом рынке появится масса предложений от туроператоров, согласившихся принять участие в рекламной кампании Йемена. Правда, усилий придется приложить действительно много.
Имидж страны основательно испорчен многочисленными сообщениями СМИ о терактах и захватах заложников. И несмотря на улучшение общественной безопасности, многие государства все еще не рекомендуют своим гражданам посещать эту часть Ближневосточного региона. Но власти готовы вкладывать необходимые средства и усилия в изменение общественного мнения. Подобные трагедии сегодня происходят по всей планете. Однако далеко не всегда путешественники принимают их во внимание. Конечно, отношение к арабскому миру сегодня куда более настороженное. Но в случае с Йеменом есть надежда, что его достопримечательности и традиционное восточное гостеприимство в конце концов помогут исправить сложившееся положение. Местные жители утверждают, что единственное, от чего гости могут пострадать во время путешествия по стране, так это от большого количества чая, которым здесь принято угощать уставших путников.
Главной исторической гордостью этой земли является одно из древнейших сооружений мира. Согласно легенде, территорией нынешнего Йемена более 3 000 лет назад правила царица Шеба (более известная многим как царица Савская). После смерти на месте ее трона воздвигли великолепный храм Мариб. К сожалению, до наших дней дошли лишь отдельные его фрагменты и руины. Однако и они способны поразить воображение путешественников. Столице страны – прекрасной Сане – тоже есть, чем похвастаться перед иноземными гостями. В 1886 г. весь город был признан частью мирового культурного наследия.

2008-07-10 11:00
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·