В Таджикистане впервые за многие годы в свет вышел иллюстрированный путеводитель

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Издревле Таджикистан славился своей завораживающе красивой природой. Чтобы посмотреть на нее, съезжаются люди со всех уголков мира. Единственный минус, существовавший долгие годы – отсутствие специального путеводителя, с помощью которого можно было бы заранее продумать маршрут. На сегодняшний день потенциальные туристы могут узнать и тщательно изучить места, куда только собираются ехать. Добро пожаловать в Таджикистан! Именно под таким названием вышел в свет «паспорт Таджикистана». На его создание ушло более 3 лет кропотливой работы. Все это - для привлечения туристов, и не только иностранных.
По словам Зухры Халимовой, директора Института Открытого общества в Таджикистане, путеводитель также важен для развития внутреннего туризма, который пока совсем не развит, и развития туризма внутри стран СНГ. Путеводитель вышел на трех языках – таджикском, русском и английском. Он прост и понятен всем. Никакого академического подтекста и непонятных терминов. Зато очень много красивых снимков природы.
Грэм Лотэн, Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Республике Таджикистан, сказал, что, поскольку он много путешествует по Таджикистану, такой гид был бы ему полезен. Дипломат также впечатлен большим количеством информации о республике, которая представлена в книге. Ежегодно Таджикистан посещает более 30 тысяч туристов, а доход от туристической отрасли уже превышает 3 млн. долларов. Бушующие реки и спокойные, но опасные озера манят любителей экстрима. Крутые скалы и вечно зеленые равнины не оставят равнодушным ни одного альпиниста. С выходом в свет нового путеводителя в страну приедут и любители активного отдыха, и поклонники красивых пейзажей. Это один из главных шагов на пути развития туристического бизнеса республики.

2008-05-29 00:02
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·