Эфиопские авиалинии планируют открыть регулярное авиасообщение между Адис-Абебой и Москвой

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Официальный авиаперевозчик Эфиопии авиакомпания Ethiopian Airlines ("Эфиопские авиалинии"), планирует впервые открыть регулярное авиасообщение между Адис-Абебой и Москвой, что может привлечь российских туристов в это самобытное восточноафриканское государство, сообщил на пресс-конференции в среду, посвященной открытию выставки MITT-2008, директор выставки Сергей Горский. По его словам, Эфиопия принимает участие в 15-ой юбилейной выставке MITT-2008 впервые и это очень знаковое событие. "Ведь Эфиопия очень интересная в экскурсионном плане страна, граничащая с Египтом, очень популярном у россиян", - сказал С.Горский, добавив, что впервые это государство будет представлять свои туристические возможности отдельным собственным стендом.
В Эфиопии можно увидеть: пирамиды, средневековые крепости и замки, христианские монастыри, высеченные в скалах, экзотические местные племена, диких животных в национальных парках и водопады Голубого Нила. Эфиопскую визу элементарно получить в посольстве страны в Москве за один день или при пересечении границы. В настоящий момент, долететь до Адис-Абебы, столицы страны, можно лишь на рейсах зарубежных авиакомпаний. К примеру, на "Катарских авиалиниях" (через Доху за 800 евро) или авиакомпанией Lufthansa (через какой-либо немецкий аэропорт за 1200 евро).
"Учитывая дороговизну авиабилетов, можно констатировать, что Эфиопия может стать популярной у индивидуальных туристов, жаждущих чего-либо необычного", - сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туркомпаниях, занимающихся индивидуальным туризмом.

2008-03-12 16:18
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·