Авиакомпания "Таджик Эйр" приобрела третий самолет Boeing

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Парк пассажирских воздушных судов Государственного унитарного авиапредприятия (ГУАП) "Таджик Эйр" пополнился самолетом Боинг 757-200. По информации пресс-центре ГУАП, это третий по счету Боинг (в прошлом году "Таджик Эйр" приобрело два Боинга 737-200), взятый на условиях лизинга. 26-го января 2008 года Боинг 757-200 выполнил полет по маршруту Душанбе - Москва - Душанбе.
"Это ещё один шаг "Таджик Эйр" в реализации проекта по модернизации авиационного парка авиапредприятия", - заявляют в пресс-центре, - в основу проекта заложено обновление парка воздушных судов ГУАП самолетами западного производства". Источник сообщает, что современная рыночная экономика Таджикистана требует современных подходов к организации производства и планирования деятельности. Одним из методов развития авиационного производства является лизинг. На этих условиях, начиная с июня 2007 года авиапредприятием "Таджик Эйр" введены в эксплуатацию два Боинга 737-200.
Оба лайнера прошли регистрацию в Государственном реестре Республики Таджикистан. С момента введения в эксплуатацию этих двух самолетов в Таджикистане ГУАП "Таджик Эйр" выполнило 373 рейса по различным направлениям. Появление лайнеров в парке воздушных судов предприятия позволило увеличить пассажиропоток на маршрутах, выполняющих авиакомпанией "Таджик Эйр".
"Для выполнения дальнемагистральных полетов в декабре 2007 года ГУАП "Таджик Эйр" заключило Договор по внедрению в эксплуатацию Боинг 757-200, - сообщают в пресс-центре, - взятый в лизинг этот лайнер предназначен прежде всего для постепенной замены имеющихся ТУ-154 на магистралях средней и дальней протяженности. Компоновка самолёта рассчитана на перевозку 220 пассажиров". Сейчас на Боинг 757-200 готовятся специалисты из числа авиационного персонала лётной и наземной комплексов "Таджик Эйр".
10 пилотов, 25 бортпроводниц, 26 работников инженерно технического состава будут проходить переобучение в учебных центрах России и ряда стран Европы. По завершению теоретического и практического переобучения авиаперсонал, компании предоставляющей в мокрый лизинг самолёты, будет полностью заменён на авиаперсонал авиакомпании "Таджик Эйр".

2008-01-31 13:17
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·