Босния хочет привлекать больше туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Босния и Герцеговина успешно дебютировала на международной выставке World Travel Market: как утверждают организаторы, стране удалось развеять миф о повышенно опасной внутренней обстановке и заинтересовать туристов. Несмотря на то, что гражданская война завершилась более десяти лет назад, путешественники редко посещают Боснию и, согласно данным опроса, даже понаслышке не знакомы с ее культурным наследием и достопримечательностями, говорится на сайте WTM.
Тем не менее представители туристического офиса страны утверждают, что в Боснии перед туристами открывается масса возможностей: например, покататься на горных лыжах, заняться рафтингом или рыбалкой, осмотреть памятники архитектуры или посетить фестивали.
Правительство считает, что развитие туризма может стать основным доходом страны и планирует принять все меры для того, чтобы сделать страну более популярной. (перевод Travel.ru)

2007-11-26 17:18
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·