Символ Ватикана вернут на место

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Бронзовые ворота, символ Ватикана, после двухлетней реставрации возвращаются на свое место. 13 октября состоится их торжественное открытие с участием Папы Римского Бенедикта XVI. По прошествии почти 400 лет произведение Джан Лоренцо Бернини нуждалось в основательном ремонте. Сейчас специалисты Ватикана признаются, что существовала угроза обрушения ворот.
Начало реставрации планировали на 2000 год, но пришлось изменить график работ, поскольку в противном случае они совпали бы с празднованием Великого Юбилея, объявленного Иоанном Павлом II (праздник всепрощения у католиков), пишет Podroze.onet.pl.
Весящие почти пять тонн створки были сняты тайно, ночью и заменены копией, на что за все это время никто из паломников и туристов не обратил внимания.

2007-10-12 18:26
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·