Сомали угрожает самое разрушительное за последние 50 лет наводнение

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

По данным соответствующих служб, Сомали в ближайшее время может столкнуться с самым масштабным наводнением за последние 20-50 лет. Об этом передают французские СМИ со ссылкой на сообщение Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (U.N. Office for the Coordination of Humanitarian Affairs - OCHA). По данным Управления, только с начала ноября в Сомали стихия унесла жизни 43 человек. "Наихудшем сценарием развития событий может стать тот, при котором ущерб от стихии будет сочетаться с потерями в результате боевых действий, охвативших страну", - отмечается в документе.
Эксперты ООН сообщают, что в настоящее время полностью затоплен город Беледвейн (Beledweyne, 300 километров к северу от Могадишо). В этом районе более 50 тысяч человек были вынуждены оставить свои дома, 15 тысяч оказались отрезанными от суши. Оказание помощи нуждающимся осложняется тем, что наиболее пострадавшие южные регионы страны находятся под контролем вооруженных исламистских группировок.
Сомали фактически перестало существовать как единое государство в 1991 году с падением режима Мухаммеда Сиада Барре. С тех пор в стране идет гражданская война, которая уже унесла жизни, по разным оценкам, от 300 до 500 тысяч человек.

2006-11-16 16:15
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·