Власти Таиланда напоминают: из страны нельзя вывозить ракушки и кораллы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

18 мая 2017, 12:08, Travel.ru - Департамент национальных парков и дикой природы Таиланда в очередной раз напомнил туристам о недопустимости сбора и вывоза из страны кораллов и раковин. Поводом к предупреждению властей послужил отчет таможенной службы международного аэропорта Краби, которая за первые четыре месяца 2017 года изъяла у вылетающих на родину туристов около тонны мелких ракушек, моллюсков, крупных морских раковин и кусочков кораллов.

Все путешественники, пытавшиеся вывезти морские раковины и кораллы, единогласно заявляли, взяли их с собой в качестве сувенира на память об отдыхе в Таиланде.

Как сообщают "Новости Таиланда", все изъятое передано водолазам и будет отправлено на морское дно у островов Пхипхи и Йонг. Последний уже два года закрыт для посещения из-за обесцвечивания кораллов, вызванного, в числе прочего, деятельностью человека.

2017-05-18 12:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·