В Шанхае вводится запрет на курение в общественных местах

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 февраля 2017, 14:36, Travel.ru - С 1 марта в Шанхае начинает действовать запрет на курение в общественных местах. К ним относятся учреждения, театральные и выставочные залы, стадионы, спортивные площадки, территории больниц и детских садов, автобусные остановки и т.д.

Как сообщает China Daily, штраф за нарушение запрета составитт от 50 до 200 юаней (от $7 до $29), а организации, которые допустили курение в общественных зонах будут штрафовать на сумму до 30 тысяч юаней ($4370).

Китай - самая курящая страна в мире. В стране проживает более 300 миллионов курильщиков - почти треть всех курящих людей на планете. Вслед на Пекином, принявшим меры против курения в общественных местах несколько лет назад, власти Шанхая намерены снизить влияние пассивного курения на некурящих жителей города и туристов.

2017-02-28 14:36
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·