Отели Таиланда готовятся к засухе

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

18 марта 2016, 14:41, Travel.ru - Лето 2016 года в Таиланде, по прогнозам синоптиков, обещает быть самым засушливым за последние 10 лет. Гостиницы популярных курортов готовят водосберегающие кампании, но обещают, что воды хватит всем отдыхающим.

Как сообщают "Новости Таиланда", Ассоциации отельеров разных провинций отчитались о ситуации с водой, ожидаемой летом. Так, Пхукет имеет достаточные запасы воды, как минимум, до июня. Ряд отелей имеют собственный водозаборные скважины, часть - закупили воду. Из всего объема воды, потребляемой отелями Пхукета, доля водопроводной составляет 30-40%, остальная берется из других источников.

В Паттайе отели также подготовились в засухе, создав большой запас воды, и постояльцы не должны ощутить ее дефицит. Отельеры Чиангмая обзавелись скважинами для использования во время жаркого сезона.

По статистике, каждый постоялец отеля в Таиланде использует, в среднем, 350 литров воды ежедневно, в то время как местные жители (включая постоянно живущих в стране иностранцев) - всего 180-200 литров.

2016-03-18 14:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·