Погода в Испании позволила открыть пляжный сезон

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

31 марта 2015, 12:39, Travel.ru - В центральную часть Испании рекордно рано пришла летняя погода: гостям пляжей в провинциях Кастельон, Валенсия и Аликанте в минувшие выходные было сложно найти свободное место, чтобы установить шезлонг. Ртутный столбик термометра в эти дни подобрался к отметке +30ºC.

По прогнозам испанских синоптиков, вся следующая неделя также будет солнечной, а легкие облака осадков не принесут. Именно за такой погодой и едут в Валенсию отпускники, отмечает Espanarusa.com. Служба безопасности дорожного движения Trafico в прошлое воскресенье зафиксировала 1,69 миллиона "пляжных выездов". Туристам по возможности рекомендуется пользоваться железными дорогами: для них национальная компания Renfe предлагает в общей сложности 180 тысяч мест в поездах, направляющихся из центра и с севера страны на Коста-Бланка, Коста-де-Валенсия и Коста-дель-Асаар.

Автономное сообщество Валенсия располагается в центре средиземноморского побережья Испании. Большая часть территории, дугой охватывающей Валенсийский залив, почти сплошь застроена курортными зонами и жилыми районами. Это популярное направление отдыха. Достаточно тепло в эти дни и на Тенерифе (+22...+24°С); а вот погода в Барселоне (+14...+18°С) располагает лишь к прогулкам и осмотру достопримечательностей - для пляжной Испании это еще прохладно.

2015-03-31 12:39
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·