На юге Европы - наводнения

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

17 октября 2015, 12:55, Travel.ru - На юге Европы выпали обильные осадки, которые привели к наводнениям в ряде стран. Больше всего от стихии пострадали Италия, где уже погибли четыре человека, Хорватия и Босния и Герцеговина.

Из-за сильнейших дождей, обрушившихся на регион, вышли из берегов реки, затоплены сотни зданий и дорог, эвакуированы тысячи жителей. В окрестностях Рима зафиксированы оползни, многие жилые районы покрыты полуметровым слоем грязи. На улицах Неаполя потоки воды увлекали за собой автомобили. Наводнение затронуло и Сицилию.

Центр хорватского Дубровника напоминает сейчас Венецию, а в Шибенике напором воды вывернуло брусчатку. В боснийском Мостаре десятки людей были отрезаны от мира, сообщает BBC. Предупреждения объявлены в Сербии и Румынии, где также ожидается разлив рек. Ожидается, что сильные дожди будут идти на юге Европы еще несколько дней.

2015-10-17 12:55
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·