В Казани пройдет рыбный фестиваль

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

14 июня 2017, 11:18, Travel.ru - С 16 по 22 июня в столице Татарстана будет проходить гастрономическая неделя Fishka, посвященная рыбе. "Звездами" мероприятия станут стерлядь, карп и форель местного производства.

Во время фестиваля возле Центра семьи "Казан" будет работать рыбный рынок. Десять лучших ресторанов Казани и пять предприятий, предлагающих уличную еду, представят множество блюд из рыбы, включая уху, приготовленную по разным рецептам.

На специальных площадках проведут мастер-классы, а в самой рыбной слободе будут располагаться домики мастеров, которые представят различные ремесла: кузнец, мастер по коже, гончар, мастер по росписи тканей и керамике.

Но попробовать вкуснейшую уху и рыбу можно не только в дни фестиваля на площадке перед Чашей, но и в 50 ресторанах по всему городу, сообщает пресс-служба Государственного комитета Татарстана по туризму. С 16 по 22 июня заведения представят специальное рыбное меню. Специальную карту с адресами всех ресторанов можно будет получить на самом мероприятии. Главной фишкой рыбной недели Fishka станет приготовление 17 июня "Большой Казанской ухи" на 1000 литров, которую сможет попробовать бесплатно каждый, кто посетит фестиваль.

2017-06-14 11:18
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·