В Эстонии пройдет банный марафон

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

2 февраля 2017, 15:20, Travel.ru - 4 февраля в городе Отепяэ (Otepää) на юге Эстонии будет проходить VIII Европейский банный марафон - ежегодное мероприятие для любителей саун и зимних водных процедур из разных стран.

Как сообщает Fontanka.fi, каждый год банный марафон собирает около тысячи участников и несколько тысяч болельщиков. С полудня и до 17:30 команды из четырех человек должны будут посетить наибольшее количество бань и саун, отмеченных на специальной карте. В каждой парилке по правилам соревнований требуется провести не менее трех минут. Команды могут заработать дополнительные очки, обливаясь ледяной водой, купаясь в проруби и т.д.

Победителей среди женских и мужских команд, сумевших посетить все сауны за минимально короткий срок, выберет жребий. А участники, в свою очередь, назовут самую лучшую баню.

В прошлогоднем Европейском банном чемпионате приняли участие 217 команд из разных стран – Эстонии, России, Латвии, Литвы, Греции, Франции, Германии и Великобритании. Победители 2016 года прошли марафонскую дистанцию - более 20 саун и бань – за 2 часа 55 минут.

2017-02-02 15:20
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·