Выставка селфи знаменитостей пройдет в лондонской галерее Саатчи

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

26 января 2017, 13:07, Travel.ru - Лондонская галерея Саатчи (Saatchi Gallery) проведет выставку "От селфи к самовыражению" (From Selfieto Self-Expression). В экспозицию войдут как автопортреты всемирно известных художников, включая ван Гога и Рембрандта, так и снимки знаменитостей, сделанные ими собственноручно на смартфон. Открытие выставки состоится 31 марта.

Посетители галереи смогут увидеть селфи американской звезды реалити-шоу Ким Кардашьян, групповое селфи актеров с церемонии вручения "Оскара", а также скандальный совместный фотопортрет политиков на похоронах Нельсона Манделы.

Галерея объявила конкурс селфи, и разместит работы победителей на выставке, сообщает BBC. Для этого создан хэштег #SaatchiSelfie в соцсетях, по которому кураторы выставки отберут наиболее яркие цифровые автопортреты.

Фотографирование самого себя на камеру мобильного телефона стало невероятно популярным увлечением в соцсетях. В 2013 году "селфи" стало словом года по версии Оксфордского словаря. Вместе с тем, растет число жертв селфи - люди гибнут или получают травмы, пытаясь сделать оригинальные снимки. Галерея Саатчи намерена привлечь внимание общества к этой проблеме.

Галерея Саатчи работает ежедневно с 10:00 до 18:00. Вход бесплатный.

2017-01-26 13:07
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·