Выставка, посвященная Дэвиду Боуи, проходит в Нидерландах

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 января 2016, 15:48, Travel.ru - У туристов еще есть возможность посетить экспозицию, посвященную творчеству Дэвида Боуи, в музее Гронингена (Groningen) на севере Нидерландов. Преждевременная смерть певца лишь прибавила популярности выставке, которая три года путешествовала по миру, и закроется навсегда уже в конце марта.

Заключительный показ экспозиции проходит в причудливом Гронингенском музее. Поклонники легендарного исполнителя смогут увидеть его костюмы, рисунки, фотографии и музыкальные инструменты. Гостям выставки представится возможность проследить эволюцию образов от Зигги Стардаста с молнией на лице в Alladin Sane до Изможденного Белого Герцога, образа голубоглазого солиста для альбома Young Americans. Среди экспонатов выставки - эпизоды из фильмов, в которых снимался певец - "Человек, который упал на Землю", а его клип Ashes to Ashes демонстрируется на экране рядом с костюмом Пьеро, в образе которого он предстает в видео.

Выставка, посвященная Дэвиду Боуи, открылась почти три года назад в лондонском музее Виктории и Альберта и произвела настоящий фурор среди поклонников музыканта. Сотни тысяч билетов были выкуплены до начала мирового турне экспозиции, пишет Daily Mail.

2016-01-30 15:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·