Доминикана ждет туристов на карнавал

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

24 января 2016, 12:59, Travel.ru - Сегодня в Доминикане начался карнавал, который продлится больше месяца, наполняя города и провинции страны красочными процессиями и музыкой. Именно в это время в Доминикану приезжает множество туристов, чтобы окунуться в атмосферу карибского праздника. Главное карнавальное шествие состоится в Санто-Доминго в конце февраля.

Каждую субботу февраля практически во всех более или менее крупных населенных пунктах проходят яркие шествия, при этом праздничные мероприятия имеют свои особенности. Самые интересные карнавальные парады проходят в Ла-Веге, Сантьяго, Санто-Доминго и Пунта-Кане, сообщает Министерство туризма Доминиканской Республики. Путешественники отмечают, что именно в этих городах можно увидеть наиболее колоритных и необычных персонажей маскарада в красочных костюмах. Лучшие участники затем отправляются на главный парад — в Санто-Доминго, который, как правило, проходит в последние выходные февраля.

Главный герой карнавала в Доминикане — хромой "дьявол" с бычьим пузырем в руках. Местные жители верят, что удар по спине этим пузырем обеспечивает счастье и удачу на весь год. Карнавальные мероприятия будут проходить по всей стране до начала марта.

2016-01-24 12:59
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·