В Саппоро пройдет самый известный снежный фестиваль

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

18 января 2016, 09:22, Travel.ru - Ежегодно снежный фестиваль в японском Саппоро (остров Хоккайдо) собирает сотни тысяч гостей. В этом году фестиваль пройдет уже в 67-й раз, а его темой станет сага "Звездные войны", сообщает соб. корр. Travel.ru.

Скульпторы со всего мира представят на суд публики 400 фигур из снега, увидеть которые можно будет с 5 по 11 февраля. Многие творения мастеров превышают в высоту десять метров. Основные события праздника развернутся в парке Одори (Odori), на стадионе Цудому (Tsudome) и в развлекательном квартале Сусукино (Susukino).

В программе фестиваля - катание с горок, особые зимние гастрономические предложения, конкурс ледовой скульптуры, в котором могут принять участие все желающие и многое другое. По вечерам композиции из снега и декорации из льда будут эффектно подсвечены.

2016-01-18 09:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·