В столице Исландии появится улица Дарта Вейдера

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 августа 2015, 17:01, Travel.ru - Власти Рейкьявика поддержали идею переименования одной из городских улиц в честь героя киноэпопеи "Звездные войны" Дарта Вейдера.

В столице Исландии с 2010 реализуется проект "Лучший Рейкьявик", в рамках которого местные жители предлагают свои идеи по развитию города, сообщает National Geographic. Вместе с предложениями о бесплатном Wi-Fi в общественном транспорте и создании новых пешеходных зон было выдвинуто весьма необычное - присвоить одной из улиц имя Дарта Вейдера.

Автор идеи - один из жителей Рейкьявика Оли Гнейсти, который является большим поклонником "Звездных войн". Дать улице, на которой он живет, новое имя Оли предлагает с 2012 года. По итогам голосования на сайте проекта идея вышла в лидеры, и на днях городские власти согласились на нововведение. Кроме того, на улице Дарта Вейдера будет изменена нумерация зданий в соответствии с очередностью выхода на экраны эпизодов "Звездных войн": сначала будут идти дома №№4, 5 и 6, затем - 1, 2 и 3, а затем - 7. Напомним, выход седьмого фильма киноэпопеи намечен на конец 2015 года.

Новое имя - Svarthöfð ("Черная голова") получит улица в восточной части города, которая сейчас носит название Bratthöfði. "Черной головой" в переводе "Звездных войн" на исландский язык называют Дарта Вейдера.

2015-08-30 17:01
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·