Пловдив отпразднует статус культурной столицы Европы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

21 мая 2015, 16:13, Travel.ru - 23 мая в болгарском Пловдиве состоятся торжества в честь присвоения ему статуса культурной столицы Европы - 2019. Неся это звание, города проводят особенно много интересных мероприятий, что, в свою очередь, привлекает больше туристов.

Почетный титул Пловдив будет нести вместе с итальянским городом Матера. Другими соискателями от Болгарии были София, Варна и Велико-Тырново, однако на жюри, состоящее из 13 экспертов, особенное впечатление произвели именно идеи и достижения Пловдива. Этот город - второй по величине в стране - расположен в ее центральной части, приблизительно в 150 километрах к юго-востоку от столицы. Пловдивский Археологический музей считается одним из лучших в Болгарии; в числе других достопримечательностей - развалины фракийского города Эвмолпиас, римский форум, мечети и храмы.

23 мая, в рамках празднования будущего статуса культурной столицы, в городе состоятся интересные мероприятия, концерты и выставки. А накануне, 22 мая, здесь будет открыта знаковая достопримечательность - Поющие фонтаны в саду царя Симеона, сообщает Bulgariatoday.ru. Напомним, культурные столицы Европы нынешнего года - чешский Пльзень и бельгийский Монс.

2015-05-21 16:13
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·