Барселона готовит масштабный фестиваль в честь The Beatles

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

6 мая 2015, 17:54, Travel.ru - Полвека назад знаменитая группа The Beatles дала концерт на арене для корриды Monumental в Барселоне. В память об этом с 26 по 28 июня в каталонской столице состоится фестиваль Barcelona Beatles Weekend.

Основным местом проведения станет парк Bederrida. В число групп, которые выступят на фестивале, войдут The Early Beatles, Ed Tulipa, Beat-les Corts, Los Beatl's и Xaints. Почетным участником станет Пит Бест - барабанщик, игравший с The Beatles в 1960-1962 годах. В программе также - встреча владельцев автомобилей 60-х годов прошлого столетия; рынок, на котором будут представлены одежда и аксессуары тех времен; выступление иллюзиониста Magic Zappa; конкурсы на знание музыки ливерпульской четверки, кукольное шоу и даже специальные мероприятия для детей.

В отеле Avenida Palace, где музыканты останавливались во время своего концерта в Барселоне 3 июля 1965 года, состоится гала-ужин в сопровождении концерта Xaints, сообщает Noticia.ru. Музыканты исполнят свои версии песен The Beatles на каталанском языке. Организаторы фестиваля планируют сделать его ежегодным, датами проведения будут последние выходные июня.

2015-05-06 17:54
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·