Фестиваль "Времена и эпохи" будет посвящен Древнему Риму

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

26 марта 2015, 17:05, Travel.ru - С 5 по 7 июня в музее-заповеднике "Коломенское" уже в пятый раз состоится международный исторический фестиваль "Времена и эпохи". В нем примут участие более 2 тысяч представителей клубов исторической реконструкции из Италии, Греции, Германии, Болгарии, Румынии, Франции, Австрии и других стран; посмотреть на красочные шоу приедет около 270 тысяч зрителей. В этом году событие посвящено Древнему Риму, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На территории фестиваля будет работать восемь крупных тематических площадок: римский военный лагерь, германский бург, деревня кельтов, Боспорское царство, Палестина, Марсово поле, Арена, Форум, а также две площадки с активными развлечениями для детей и взрослых. Мероприятие начнется с торжественной процессии, в которой встретятся гладиаторы, легионеры, варвары, артисты и музыканты. Затем гости увидят множество театрализованных представлений и батальных сцен.

Серия фестивалей "Времена и эпохи" создает новый туристический облик Москвы. Проект включен в Государственную программу города "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 гг.". Как подчеркивают организаторы, мероприятие отличается от большинства известных исторических реконструкций по многим параметрам. Во-первых, это место действия. Москва - крупнейший мегаполис, тогда как реконструкции в основном проводятся в малых исторических городах или на удаленных полях прежних сражений. Кроме того, ежегодные реконструкции, как правило, воспроизводят одно и то же историческое событие, а "Времена и эпохи" каждый год заявляют новую тему. В 2011 году это была Древняя Русь, в 2012-м - период Московского царства XVI-XVII веков, в 2013-м - эпоха Средневековья, а в прошлом году - начало ХХ века: Первая мировая война и революция. Третья особенность - универсальность фестиваля. Если подобные мероприятия обычно полностью посвящены либо сражениям, либо ремеслам, либо карнавалам - то в "Коломенском", помимо военных действий, в равной степени освещаются и детали мирной жизни выбранного исторического периода.

Вход в "Коломенское" на территорию фестиваля будет бесплатным. Посетители смогут гулять по всему парку, участвовать в интерактивных мероприятиях и наблюдать за представлениями и баталиями с нескольких удобных площадок. Однако лучше всего главные действия на Арене будут видны с трибун, вход на которые - платный. Билеты на представления уже поступили в продажу; приобрести их можно через интернет или в московском офисе организаторов фестиваля. Детям до 6 лет билет не потребуется.

2015-03-26 17:05
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·