Множество бесплатных мероприятий - на празднике в крепости Суоменлинна

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

19 октября 2014, 15:00, Travel.ru - C 24 по 26 октября 2014 расположенная в Хельсинки крепость Суоменлинна отмечает праздник "Могучая Виапори". Гостей ждет множество мероприятий, большинство из которых - бесплатные.

Морская крепость находится на островах Волчьи Шхеры, у входа в гавань Хельсинки. Суоменлинна внесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО как уникальный исторический объект, сохранивший свои памятники и являющийся при этом полноценным жилым районом. Попасть сюда можно только по воде, сев на паром у Торговой площади (Kauppatori).

Суоменлинна была построена в 1748-1772 годах; в те времена Финляндия входила в состав Шведского королевства, потому крепость также носила шведское название Свеаборг, а на финском языке за ней закрепилось аналогичное по смыслу название Viapori. Цитадель на островах отлично защищала городские поселения от морского вторжения, и благодарные жители добавили к названию крепости эпитет "могучая". С тех древних времен и берет свое начало традиционный национальный праздник "Могучая Виапори", который проводится каждую осень.

Посетителям предлагается разнообразная программа, сообщает Fontanka.fi. Мастерские ремесленников откроют свои двери для посетителей, там можно будет самостоятельно поучаствовать в изготовлении предметов народного промысла. Планируется проведение дней открытых дверей для Военно-морского училища, Пограничной и Спасательной служб. В программе праздника также танцы, концерты, исторический секонд-хенд, конкурс караоке, спортивные состязания и многое другое.

2014-10-19 14:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·