Более 600 мероприятий - на культурном фестивале в Мексике

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

10 октября 2014, 10:24, Travel.ru - С 8 по 26 октября в городе Гуанахуато, расположенном в центральной части Мексики, проводится 42-й международный фестиваль искусств "Сервантино" (Cervantino). Участие в нем принимает почти 4 тысячи артистов из 40 стран мира. Почетным гостем в этом году является Япония.

До конца октября зрители смогут посетить 685 различных культурных мероприятий. Программа включает практически все направления искусства: музыку, танец, театр, живопись и литературу самых разных стилей. Будут развернуты выставки изделий народного промысла и многочисленные экспозиции; посетителей ждут демонстрации фильмов, дегустации блюд мексиканской кухни, семинары и дискуссии, сообщает ИТАР-ТАСС. По прогнозам организаторов, фестиваль привлечет не менее 400 тысяч гостей.

Фестивальными площадками станут все городские театры и концертные залы. Кроме того, по традиции, артисты также выступят в парках и на улицах этого старинного города, которой в 1988 году объявлен ЮНЕСКО культурным достоянием человечества. Шоу пройдут даже в подземных тоннелях Гуанахуато, созданных в далеком прошлом и ныне использующихся в качестве автомобильных дорог.

2014-10-10 09:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·