В Будве отметят День шируна

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

2 октября 2014, 15:29, Travel.ru - Туристический сезон в черногорском курортном городе Будва завершится традиционным празднованием Дня шируна (Dan širuna). Он пройдет 5 октября на площади перед Старым градом, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В этом году День шируна в Будве отметят уже в 49-й раз. Шируном в Черногории называют вид скумбрии, и во время праздника всем гостям бесплатно предлагают блюда из рыбы, местное вино и пиво. На площади будет установлена сцена, на которой пройдет концерт. Ожидается и традиционный для любого черногорского праздника парад мажореток. Кроме того, в рамках Дня шируна будут организованы веселые конкурсы и соревнования. Участие в празднике бесплатно. Начало - в 10:00.

2014-10-02 14:29
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·