Военно-исторический праздник - в сентябре на Куликовом поле

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 августа 2014, 13:31, Travel.ru - С 18 по 21 сентября в Тульской области состоится празднование 634-й годовщины Куликовской битвы. Это самое яркое мероприятие военно-исторического движения в России, посвященное Руси и Золотой Орде XIII-XIV веков, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Фестиваль проводится с 1997 года ежегодно на берегу реки Дон, на территории музея-заповедника "Куликово поле". В 2014 году вблизи места под названием "Татинские броды" раскинется лагерь делегаций клубов военно-исторической реконструкции из России и ближнего зарубежья, которые занимаются воссозданием быта, костюма, доспехов и снаряжения воинов средневековой Руси и Золотой Орды.

В эти дни у гостей Куликова поля появляется прекрасная возможность погрузиться в эпоху настоящего Средневековья. Программа фестиваля насыщена мероприятиями: это представление клубов-участников, конкурсы исторической реконструкции доспехов, вооружения и костюмов, менестрелей, турнир по историческому фехтованию, работа ярмарки, ночной турнир лучников и массовый средневековый бой при свете факелов.

2014-08-28 12:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·