На курорте "Архыз" начался летний сезон

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

21 июня 2014, 17:00, Travel.ru - Курорт "Архыз", расположенный в Карачаево-Черкесии, открыл летний сезон. Если зимой туристы приезжают сюда ради катания на лыжах, то в теплое время года гостям предлагаются другие возможности активного отдыха в горах.

На курорте есть современный палаточный лагерь, детский городок, пейнтбольный и конный клубы, сообщает Интерфакс. Здесь открыт прокат велосипедов, сигвеев и детских электромобилей; организованы поездки на джипах, пешие прогулки в сопровождении опытных гидов и автобусные экскурсии к местным достопримечательностям. Продолжают свою работу две канатные дороги: кресельная, предназначенная для подъема на высоту более 1700 метров, и гондольная (2 200 метров). Программа отдыха на курорте будет интересна как молодежи, так и туристам с семьями.

"Архыз" расположен в 110 километрах от столицы Карачаево-Черкесии, города Черкесска, и в 220 километрах от Минеральных Вод. Первая очередь всесезонного горного курорта была запущена в конце прошлого года. В перспективе проект предполагает строительство четырех туристических комплексов-поселков: "Архыз", "Дукка", "Три ущелья" и "Романтик", где для отдыхающих будут оборудованы более 50 подъемников и горнолыжные трассы общей протяженностью около 270 километров. После выхода на полную проектную мощность "Архыз" сможет принимать до 45 тысяч туристов ежедневно.

2014-06-21 16:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·