Все больше россиян приезжает на отдых во французские Альпы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

2 июня 2014, 18:22, Travel.ru - Рона-Альпы - второй по значимости для туризма регион Франции после Парижа; его гости проводят в местных отелях 1,5 миллиона ночей в год. Растет здесь и число российских отдыхающих.

В регионе расположено две трети горнолыжных курортов страны; 90% туристов из России приезжает сюда зимой, а на летний турпоток приходится 10%. В минувшем году поездку в Рона-Альпы выбрало 90 тысяч россиян, что превысило результат 2012 года на 10%. Число гостиничных ночевок составило 308 тысяч - на 14% больше, чем годом ранее. Благодаря этим результатам Россия переместилась с седьмого на шестое место среди иностранных рынков, а среди дальних рынков (более 2,5 часов полета) она занимает первое место.

Регион привлекает гостей разнообразными видами круглогодичного отдыха, сообщает Rata-News. Например, известные горнолыжные курорты Тинь и Ле-дез-Альп летом предлагают туристам горные лыжи и сноуборд на ледниковых трассах. В Тине также доступны водные виды спорта, теннис, сквош, велопрогулки, мини-гольф, футбол и многое другое. На курорте Ла-Клуза россияне обычно останавливаются на пару дней, комбинируя поездки с Анси, расположенным в 30 километрах, и Женевой, до которой примерно час езды. Как и у соседей, здесь популярны горные прогулки, велопробеги, посещения ферм, где производят знаменитый савойский сыр реблошон. Самая известная достопримечательность Рона-Альпы - вершина Эгюий-дю-Миди на курорте Шамони. Подняться на остроконечный пик высотой более 3,8 тысячи метров, с которого открывается великолепный вид на все Альпы, считается обязательным у гостей региона, и россияне здесь не исключение.

2014-06-02 17:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·