Вена предлагает двухдневную карту туриста

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

15 мая 2014, 09:12, Travel.ru - В Вене появилась карта туриста (Vienna Card) сроком действия 48 часов. Ранее в столице Австрии туристам была доступна лишь 72-часовая карта.

Стоимость карты туриста на 48 часов - 18,9 евро, а на 72 часа - 21,9 евро. Vienna Card предоставляет право бесплатного проезда на метро, автобусе и трамвае, а также более 210 скидок. В стоимость включено также более экономичное по цене транспортное сообщение из аэропорта в центр города и обратно: на поезде City Airport Train (CAT) за 11 евро и на автобусах Vienna Airport Lines за 7 евро. На каждую карту бесплатным проездом может воспользоваться ребенок младше 15 лет, сообщает Венский совет по туризму.

Все крупные достопримечательности города, многочисленные магазины и места для проведения досуга, музеи, театры, концертные залы, рестораны и кафе принимают Vienna Card. Инструкция по пользованию картой находится в купонной книжке, которую получает каждый покупатель карты.

Венскую карту туриста можно приобрести в отелях, в туристическом информационном центре на площади Альбертинаплатц (Albertinaplatz) ежедневно с 9:00 до 19:00, а также в туристическом информационном центре аэропорта ежедневно с 6:00 до 23:00, во всех службах информации и продаж транспортной компании Wiener Linien или онлайн.

2014-05-15 08:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·