Выставка в токийском музее познакомит с искусством аутопсии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

7 мая 2014, 12:15, Travel.ru - В токийскомНациональном музее природы и науки открылась необычная выставка под названием Ii wa Jinjutsu ("Медицина и филантропия"). Она призвана познакомить посетителей с японским искусством аутопсии - медицинского посмертного вскрытия.

На протяжении всей истории аутопсия в Японии была религиозным табу: синтоизм запрещает посмертные исследования тела. Кроме того, согласно представлениям китайской медицины, широко распространенной в Японии, вскрытие - бессмысленная и непоказательная процедура, ибо демонстрирует не причину болезни, а лишь ее последствия, сообщает Japan Daily Press. В XVIII веке португальские и датские миссионеры привезли в Японию анатомические таблицы, и постепенно местные врачи стали осваивать искусство аутопсии.

На выставке посетители увидят редкие экспонаты: старинные модели человеческих тел и органов, труды по анатомии и целые картины, изображающие системы организма в японской традиции. Выставка продлится до 15 июня, вход на нее стоит 1500 японских иен (520 рублей).

2014-05-07 11:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·