Все автомобили Джеймса Бонда - на выставке в Лондоне

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

3 марта 2014, 10:10, Travel.ru - 21 марта в Лондоне откроется уникальная выставка, посетителям которой представят самую большую коллекцию автомобилей Джеймса Бонда. Экспозиция "Бонд в движении" (Bond in Motion) развернется в Лондонском музее кино (The London Film Museum), расположенном в районе Ковент-Гарден.

Фанаты бондианы смогут увидеть самую полную коллекцию техники, включая модель вертолета Agusta Westland's AW101, запечатленного в фильме 2012 года "Скайфолл", в масштабе 1:3. "Бонд в движении" также представит множество автомобилей, миниатюрных моделей, видео и реквизит со съемок фильмов об агенте 007, сообщает VisitBritain.

В частности, в экспозицию вошел автомобиль марки Lotus Esprit S1, который прозвали "мокрым Нелли" (Wet Nellie) за способность передвигаться под водой. На этой машине Бонд ездил в фильме "Шпион, который меня любил" 1977 года. Также можно будет увидеть Rolls-Royce Phantom III из фильма "Голдфингер" 1964 года и Aston Martin DB5, продемонстрированный в ленте "Золотой глаз" 1995 года.

Выставка будет открыта ежедневно: с воскресенья по пятницу с 10:00 до 18:00, а по субботам - до 19:00. Стоимость билетов - 14,5 фунта (17,5 евро) для взрослых и 9,5 фунта (11,5 евро) для детей от 5 до 15 лет.

2014-03-03 09:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·