Туристы узнают больше о парижском море

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

3 февраля 2014, 18:37, Travel.ru - Необычная выставка, открывшаяся в парижских катакомбах, познакомит посетителей с древним прошлым французской столицы - временами, когда на ее месте простиралось теплое тропическое море. Это было около 45 миллионов лет назад, а море археологи называют Лютецийским - по аналогии с Лютецией, древним названием современного Парижа.

Парижские катакомбы привлекают туристов средневековыми каменоломнями и мрачным оссуарием, где захоронено несколько тысяч человек, сообщает соб. корр. Travel.ru. Но это еще и уникальный археологический памятник, единственное место в Париже, где можно проследить геологическую историю города. Посетители выставки Sea in Paris узнают о том, как Лютецийское море сформировало облик современного города, как появились Пиренеи и Альпы и многое другое.

Выставка занимает четыре больших помещения, в которых представлены редкие археологические находки, фотографии и палеографические карты. Она открыта с 10:00 до 17:00 ежедневно, стоимость входного билета - 8 евро.

2014-02-03 16:37
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·