"Олимпию" Мане покажут в Венеции

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 февраля 2013, 15:21, Travel.ru - Картина "Олимпия" французского живописца Эдуарда Мане, одного из родоначальников импрессионизма, будет выставлена во Дворце дожей в Венеции. Примечательно, что полотно, хранящееся в музее д'Орсэ, будет вывезено из Франции впервые с 1890 года.

На выставке "Мане: Возвращение в Венецию" произведение живописца будет демонстрироваться с "родственными" картинами. Так, наряду с "Олимпией" в экспозицию войдет "Венера Урбинская" Тициана, вдохновлявшая Мане при создании его шедевра.

Выставка пройдет с 24 апреля по 11 августа, пишет Artdaily.org. (перевод Travel.ru)

2013-02-28 13:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·