Выставка Пабло Пикассо пройдет в Монако

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

24 февраля 2013, 12:00, Travel.ru - В Монако состоится выставка Пабло Пикассо, приуроченная к 40-летию смерти художника. Зрители получат возможность увидеть произведения из частных коллекций, прежде не экспонировавшиеся ни в одной галерее мира.

Выставка пройдет в Гримальди-Форуме, в зале "Равель" с 12 июля по 15 сентября. В ней будет представлено около 150 работ. Экспозицию составят два раздела: "Пикассо и Лазурный берег", включающий полотна, созданный в этом регионе с 1920 по 1946 годы, и "Коллекция Пикассо, Нахмад", состоящий из работ, собранных на протяжении 10 лет коллекционерами Эзрой и Дэвидом Нахмад.

В подготовке экспозиции принимали участие Жан Луи Андрал, директор музея Пикассо в Антибе, Мэрелин Макали, известный специалист по творчеству художника, и Майкл Рейбурн, писатель, который является истинным знатоком и ценителем живописи Пабло Пикассо, говорится в пресс-релизе музея.

2013-02-24 10:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·