Произведения Шагала, Уорхола и Ван Гога покажут в Еврейском музее Москвы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

08 февраля 2013, 17:21, Travel.ru - В Еврейском музее и центре толерантности в Москве пройдут выставки Марка Шагала и Энди Уорхола. Они будут показаны в пространстве временных экспозиций, которое откроется здесь в середине весны.

"Мы планируем выставлять экспозиции на еврейскую тематику - это и Шагал, и книги, и различная утварь, но преобладать будет все-таки современное искусство, связанное с темой толерантности. Одна из больших выставок, которую мы хотим устроить, - это выставка Энди Уорхола, мы проведем ее совместно с Еврейским музеем в Вене", - отмечает директор центра.

В планах музея также - привезти коллекцию Эдуарда Померанца - крупнейшее собрание современного искусства в Европе.

В музее будут создавать и мультимедийные проекты. Так, в нем будет демонстрироваться выставка Van Gogh Alive, путешествующая по миру. Ее особенность заключается в том, что картины художника многократно увеличены при помощи современных технологий. Экспозиция приурочена к 160-летию мастера.

Даты проведения выставок не уточняются, сообщает РИА "Новости".

2013-02-08 15:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·