Выставка шедевров из музеев Армении проходит в ГМИИ им. А.С. Пушкина

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В ГМИИ им. А.С. Пушкина проходит выставка шедевров произведений искусства XIX-XX веков, предоставленных армянскими музеями в рамках проекта "Под сенью дружных муз". Выставка включает работы величайших российских и армянских художников.

Первая половина XIX века представлена такими именами как Боровиковский, Левицкий и Кипренский, вторая - работами Сурикова, Левитана, Хруцкого, Маковского и Серова. На выставке также можно увидеть произведения мирискусников - Бенуа, Дружбинского, Сомова и Серебрякова, членов "Голубой розы" (выставка, состоявшаяся в 1907 году на Мясницкой улице в доме фабриканта фарфора М. Кузнецова, организованная на средства Н. Рябушинского, а также - объединение, прекратившее существование в 1910 году; стилистика работ его участников тесно связана с эстетикой символизма) Борисова-Мусатова и Кузнецова. Помимо этого, в экспозицию включены произведения Шагала, Кандинского, Фалька, Кончаловского, Машкова и Айвазовского. Армянская живопись также представлена работами Сарьяна, чья выставка проходила на Крымском валу в феврале этого года, Акопа Овнатаняна и скульптора Ерванда Кочара.

Экспонаты предоставлены такими музеями как Национальная галерея Армении, Дом-музей Мартироса Сарьяна, Музей Ерванда Кочара и Музей русского искусства (коллекция А.Я. Абрамяна), пишет "Ваш досуг".

Выставка продлится до 14 ноября.

2010-10-04 17:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·