"КД авиа" пока не будет останавливать полеты

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Калининградская авиакомпания "КД авиа" пока продолжает полеты. Компании удалось найти финансирование для дальнейшего функционирования, по крайней мере в ближайшее время. В среду 11 марта "КД авиа" заявила о возможном прекращении полетов в случае, если ей не будет оказана немедленная финансовая помощь, напоминает соб.корр. Travel.ru.

В тот момент перевозчик остался без финансирования со стороны контролирующего его банка "Санкт-Петербург". Он также не получал государственной поддержки. В случае остановки полетов ряд российских регионов остались бы без одного из наименее дорогих вариантов перелета в Европу - через Калининград, а сам анклав лишился бы большей части своих авиамаршрутов.

Предыдущий кризис случился в "КД авиа" осенью – тогда компания также находилась на грани прекращения рейсов. В тот раз продолжение полетов обеспечил банк "Санкт-Петербург". Тем не менее за последние несколько месяцев "КД авиа" закрыла ряд направлений, а также примерно вдвое сократила частоту рейсов по оставшимся маршрутам. Основным бизнесом "КД авиа" являются перевозки между городами России и Европы с пересадкой в Калининграде.

2009-03-13 22:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·