ФАС проверяет заведения в аэропортах Москвы из-за слишком высоких цен

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 июня 2017, 12:16, Travel.ru - Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ возбудило дела против сети ресторанов Burger King, "Шоколадница" и "Му-му", установивших слишком высокие цены в аэропортах Домодедово и Жуковский. В ФАС полагают, что эти сети занимают в московских аэропортах доминирующее положение в своем сегменте и пользуются этим, завышая цены.

Как сообщает РИА "Новости", анализ ситуации в аэропорту Шереметьево еще продолжается.

Поводом к возбуждению дел о нарушении антимонопольного законодательства послужили жалобы граждан на высокую стоимость товаров и продуктов питания на территории аэропортов.

В этом месяце Управление ФАС по Санкт-Петербургу также проверяло цены в заведениях, расположенных в аэропорту Пулково. Всего было проверено 12 баров, кафе и ресторанов в стерильной зоне аэропорта, и в результате проверок ФАС не обнаружила особых нарушений. Более высокие цены в аэропорту по сравнению с аналогичными заведениями в городе ведомство объяснило высокой стоимостью аренды, которая традиционно высока во всех аэропортах мира.

2017-06-28 12:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·