10 мест Австрии, которые нужно посетить этой зимой

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 декабря 2016, 09:24, Travel.ru - Австрия, несомненно, красива летом, но именно зимой ее живописные пейзажи, исторические города и деревушки особенно эффектно выглядят. Австрийское издание The Local представило свой рейтинг зимних направлений ─ от горнолыжных курортов Альп до уголков традиционного австрийского хлебосольства и уюта.

Халльштатт (Hallstatt) ─ крошечная приозерная деревушка и объект Списка всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенная в исторической области Зальцкаммергут (Salzkammergut). Место выглядит еще более удивительным, когда соседняя гора Зальцбург покрыта снегом. Очень часто Халльштатт признают самой красивой деревней мира. Сегодня здесь проживает около тысячи человек, но возраст Халльштатта исчисляется тысячелетиями - с древних времен здесь разрабатывают соляные копи.

Исторический город Инсбрук в Тироле возрождается зимой, благодаря своим рождественским ярмаркам, волшебным огням, традиционным еде и напиткам. Не упустите шанс прокатиться на фуникулере, подняться на высоту 2200 метров, откуда открывается прекрасный панорамный вид на город. Станции канатной дороги были разработаны архитектором Захой Хадид, которая также спроектировала лыжный трамплин Бергизель (Bergisel).

Бад-Гастайн (Bad Gastein) ─ горнолыжный и спа-курорт, популярный у всех любителей зимних видов спорта, ─ семей с детьми, туристов, поклонников пеших прогулок и спортсменов-скалолазов. Город расположен в горах Высокий Тауэрн (Hohe Tauern) к югу от Зальцбурга. Курорт знаменит отелями и виллами, построенными во времена "belle epoque" на крутых лесистых склонах. Вокруг Гастайна расположены четыре обширных площадки для занятий зимними видами спорта. Также здесь можно расслабиться в термальных источниках.

Альпбах (Alpbach) ─ словно сошедшая с картинки тирольская деревушка, расположенная на солнечном плато на высоте 1000 метров, откуда открываются захватывающие дух виды на горы. Альпбах был признан самой красивой деревней Австрии, и с этим трудно поспорить, глядя на деревянные домишки и прекрасные цветочные украшения. Это идеальный курорт для зимних видов спорта. Здесь расположены три подъемника, которые доставят вас на крупнейший горнолыжный курорт Тироля Ski Juwel Alpbachtal Wildschönau. Также, вы сможете прокатиться по безупречным трассам в окружении живописных пейзажей и прогуляться по неизведанным заснеженным склонам. К услугам туристов - катание на санках и парапланеризм.

Несмотря на множество людей на улицах старого Зальцбурга, город все также очарователен зимой, особенно, если идет снег. Магазины красиво украшены к Рождеству. Обязательно выпейте кружку глинтвейна и закусите традиционным имбирным пряником Lebkuchen. Именно с Зальцбурга стоит начать освоение лучших горнолыжных трасс Австрии, расположенных на юге одноименной земли. Здесь вы также можете покататься на сноуборде, собачьих упряжках, лыжах или коньках ─ в Зальцбурге любят зимние виды спорта.

Санкт-Антон-ам-Арльберг (St. Anton am Arlberg) ─ деревушка в Тирольских Альпах, известная как "ворота в горнолыжный рай" - регион Арльберг, который часто называют "колыбелью горных лыж" за его роль в развитии этого спорта. Подъемники и фуникулеры позволят покорить вершины Валлуги (Valluga) и Рендла (Rendl). Сеть горных троп начинается еще на улицах города, где можно отдохнуть после катания на лыжах.

Фульдкирх-ин-Форарльберг (Feldkirch in Vorarlberg) - это хорошо сохранившийся средневековый город, граничащий с Лихтенштейном и Швейцарией, находящийся неподалеку от Боденского озера и немецкой Баварии. Возвышающиеся вокруг горы впечатляют своим видом. Хорошее место, чтобы остановиться и попробовать традиционные австрийские блюда, а затем отправиться на лыжную прогулку в горы.

Вёртское озеро (Wörthersee) в особенно холодные зимы превращается в крупнейший ледовый каток Каринтии под открытым небом. Приозерные территории хороши для катания на санках, лыжах и занятий керлингом. Кроме того, воспользуйтесь случаем и посетите волшебные рождественские ярмарки и отведайте деликатесов местной кухни. На специальном автобусе можно попасть на две знаменитые ярмарки: Пёрчах (Pörtschach) и Вельден (Velden). От озера можно за пятнадцать минут добраться на машине в горнолыжный регион Герлицкие Альпы (Gerlitz Alps), где можно идеально отдохнуть всей семьей.

Популярный горнолыжный курорт Картич (Kartitsch) лежит на высоте 1356 метров в Галетальской долине (Gailtal Valley) в окружении холмов Лиенца (Lienz Dolomites). Обязательно посетите ледяную пещеру Obstanser Eishöhle и воспользуйтесь шансом опуститься на глубину 100 метров. Любители зимних видов спорта насладятся как легкими склонами для новичков, так и сложными трассами для опытных лыжников на высоте 1820 метров.

Бад-Блумау (Bad Blumau) - роскошный спа-отель в Штирии (Styria), который был спроектирован известным архитектором Фриденсрайхом Хундертвассером. Особенно примечателен его разноцветный, словно лоскутное одеяло, фасад и зеленая крыша, а также полное отсутствие прямых линий. Отель напоминает город со множеством районов. Гостиничный спа-комплекс ─ это центр, а вокруг его расположились номера и рестораны.

2016-12-30 09:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·