С 17 декабря подача документов на испанскую визу - только в Москве

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

14 декабря 2016, 16:14, Travel.ru - Генеральное консульство Испании в РФ делает вторую попытку сменить оператора сервисно-визовых центров, сообщает соб. корр. Travel.ru. Первая была предпринята в октябре и потерпела неудачу - выигравшая тендер компания BLS International Services Ltd оказалась не готова к приему документов на визу не только в регионах, но и в столице, поэтому ВЦ Испании продолжили работу под управлением компании VFS Global.

На сайте Генерального консульства Испании сообщается, что "BLS начнет выполнять свои обязанности с 17 декабря", а "визовые центры VFS будут оказывать услуги вплоть до 16 декабря". С 17 декабря сервисно-визовый центр Испании в Москве будет работать по адресу: Летниковская ул., 11/10, стр.1.

Телефоны и адрес сайта нового ВЦ пока неизвестны, равно как и судьба многочисленных региональных сервисно-визовых центров Испании, работавших под управлением VFS Global. Отметим, что на сайте ВЦ VFS нет сообщений о том, что через два дня он прекратит принимать документы на визы в Испанию.

По имеющимся скудным данным можно сделать вывод, что с 17 декабря в российских регионах заявление на испанскую визу будет подавать негде, что неминуемо приведет к увеличению сроков и стоимости оформления виз, так как потребуется пересылка паспортов в Москву и обратно. Компания BLS International Services Ltd пока не озвучивала планы по открытию региональных ВЦ.

В настоящее время Испания - одна из самых востребованных российскими туристами стран, и поток заявлений на испанскую визу достаточно велик.

2016-12-14 16:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·