Греческие визовые центры работают без выходных

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

7 июня 2016, 11:12, Travel.ru - Компания VFS Global, в управлении которой находятся визовые центры Греции, в условиях резко выросшего потока заявителей на визу приняла ряд мер. В обоих ВЦ Греции в Москве появились дополнительные сотрудники и открыто 48 новых окон для приема документов как от самостоятельных туристов, так и от турфирм. Греческие визовые центры перешли также на режим работы без выходных.

Как сообщает RATA-News, компания также заключила контракты с "Промсвязьбанком" и "Совкомбанком", которые позволят использовать широкую сеть их отделений на всей территории России для приема документов и сбора биометрических данных заявителей. К 27 существующим визовым центрам добавился первый такой специализированный центр, который открылся 16 мая в офисе "Промсвязьбанка" в Сургуте. Аналогичные центры под управлением визового оператора в ближайшее время появятся также в Томске, Челябинске и Тюмени. Такие мини-пункты занимаются только приемом документов и биометрии, а получение готовых документов осуществляется через службу доставки.

Пока в этих пунктах можно подать документы только на греческую визу, однако VFS Global планирует, что в дальнейшем они будут принимать заявления на все шенгенские визы. Это существенно облегчит жителям регионов подготовку к поездкам за рубеж.

2016-06-07 11:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·