Самая большая зона развлечений открылась в Дубае

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

3 ноября 2016, 11:32, Travel.ru - В Дубае состоялось официальное открытие комплекса парков развлечений Dubai Parks and Resorts, в первую очередь которого вошли тематический парк Legoland Dubai и променад Riverland Dubai, а также ресторанная зона. Dubai Parks and Resorts стал самым большим развлекательным комплексом в регионе.

Legoland Dubai - уникальный тематический парк, подходящий для семейного отдыха с детьми от 2 до 12 лет. На территории парка расположено более 40 аттракционов и 15 тысяч различных фигур, собранных из 60 миллионов кубиков Lego. Интерактивных развлечений посетителям хватит на весь день.

Legoland поделен несколько тематических зон с развлечениями и обучающими играми: Lego City, Kingdoms, Imagination с зоной для самых маленьких Duplo Valley, Adventure, Factory и Miniland. В последней из 20 миллионов кубиков Lego созданы миниатюрные копии Дубая и других городов различных стран Ближнего Востока и мира. Legoland Dubai открыт ежедневно с 10:00 до 18:00.

Променад Riverland Dubai соединит все тематические парки и аквапарк, и будет открыт как для обладателей билетов в тематические парки, так и туристов без билетов. Riverland Dubai предлагает большой выбор ресторанов и магазинов, сообщает пресс-служба Dubai Parks and Resorts. Кроме того, здесь будут проходить различные уличные шоу.

Гости могут пообедать или поужинать на берегах реки, которая протянулась на один километр, в одной из четырех уникальных тематических зон, воспроизводящих эпохи прошлого. Посетители переносятся в средневековую французскую деревню (French village) со средиземноморскими ресторанными традициями и характерными пейзажами или в Америку 1950-х гг. (Boardwalk) с множеством закусочных. Зона "Ворота Индии" (India Gate), декорированная впечатляющими скульптурами ручной работы, отражает красочное великолепие Индии 1930-х гг., с ее яркими вкусами и колониальной архитектурой, а в зоне "Полуостров" (Peninsula), убранство которого вдохновлено XIX веком, гости могут послушать музыку и пообедать, любуясь извилистой рекой.

Магазины и бутики предлагают лучшие подарки, гаджеты и прочие товары, которые пригодятся путешественникам во время визита в парки развлечений. Променад Riverland Dubai открыт с воскресенья по среду с 10:00 до 23:00, а с четверга по субботу - с 11:00 до полуночи.

Также в комплекс Dubai Parks and Resorts войдут тематический парк Motiongate Dubai, посвященный персонажам кино и мультфильмов, Bollywood Parks Dubai, аттракционы которого основаны на сюжетах болливудских блокбастеров, аквапарк Legoland Water Park и гостиница. Эти объекты откроются для посещения еще до новогодних праздников. А в 2019 году планируется открытие четвертого тематического парка - Six Flags Dubai.

Подробнее о комплексе Dubai Parks and Resorts смотрите здесь.

2016-11-03 11:32
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·