В Югре открылся один из крупнейших в России океанариумов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

16 сентября 2016, 16:21, Travel.ru - Сегодня в городе Когалым Ханты-Мансийского автономного округа (Югра) открылся один из самых больших океанариумов России. Он расположен в новом спортивно-культурном комплексе "Галактика", который, несомненно, будет интересен всем гостям города.

Обитатели океанариума содержатся в 29 аквариумах, самый большой из которых вмещает 3,5 миллиона литров воды. В нем проживают 18 акул и несколько гигантских мурен. Посетители океанариума увидят обитателей тропических морей и коралловых рифов, дождевого леса, открытого океана, а также российских озер и рек. 60-метровый подводный тоннель, созданный в океанариуме, является одним из самых протяженных в России.

В центре "Галактика" расположены также аквапарк, аттракцион "Флоурайдер" для занятия серфингом, скалодром и большая игровая зона с лабиринтом для детей, сообщает Интерфакс. Общая площадь комплекса – более 38 тысяч квадратных метров.

2016-09-16 16:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·