"Уральские авиалинии" упростили программу лояльности "Крылья"

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

3 августа 2016, 11:41, Travel.ru - Авиакомпания "Уральские авиалинии" изменила правила программы лояльности "Крылья". Теперь вместо накопления на целый премиальный авиабилет бонусы программы можно использовать для частичной оплаты обычных билетов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это логичное решение в условиях конкуренции с более крупными и входящими в глобальные альянсы авиакомпаниями. Пассажиры таких перевозчиков могут значительно быстрее накопить мили на целый премиальный авиабилет ввиду в разы большего выбора рейсов. До сих пор участие в программе лояльности "Уральских авиалиний" и многих других небольших авиакомпаний было почти бесполезным занятием - из-за сравнительно небольшого числа рейсов подавляющее большинство пассажиров годами не могли накопить на премиальный билет.

Новый вариант программы "Крылья" упрощает ситуацию и дает возможность использовать бонусы уже через 2-4 платных полета. Правда, большой выгоды от них нет все равно, и в сравнении с более крупными игроками программа лояльности "Уральских авиалиний" по-прежнему проигрывает, но по крайней мере, найти какое-то применение своим бонусам сможет значительно большее число пассажиров, в том числе летающие нечасто.

Начисляются они за полеты экономклассом в размере 1% от тарифа (сборы не учитываются, так что реальное начисление будет заметно ниже 1% общей цены билета), бизнес-классом - 2-3%. Использовать бонусы можно для частичной оплаты любого билета (1 бонус равен 1 рублю), но опять же без учета сборов - их требуется в любом случае оплачивать деньгами. При этом минимальное списание - не менее 100 бонусов, то есть для их использования нужно сначала потратить на обычные билеты не менее 10000 рублей без учета сборов.

В итоге получается, что нынешняя версия программы является просто скрытой микроскопической скидкой на билеты для постоянных клиентов. Для подавляющего большинства пассажиров размер этой скидки составляет менее 1%, так что участвовать в программе можно скорее ради развлечения, чем для получения реальной выгоды. Некоторый смысл, возможно, имеет накопление бонусов "Крыльев" банковскими картами. Однако в большинстве программ лояльности других перевозчиков можно найти куда более выгодные условия для частолетающих пассажиров.

2016-08-03 11:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·