Австралийский пляж провалился под землю вместе с кемпингом

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

29 сентября 2015, 17:49, Travel.ru - Гигантская воронка, образовавшаяся у берегов Австралии, поглотила значительный кусок пляжа Rainbow Beach в штате Квинсленд и расположенный поблизости кемпинг Inskip Point Camp. Туристы, отдыхавшие в кемпинге, услышали странный шум около полуночи и увидели, как песчаный берег с огромной скоростью исчезает в морской бездне. Несколько джипов и домов на колесах отдыхающим спасти удалось, остальные же машины провалились в дыру глубиной несколько метров, которую тут же заполнила океанская вода.

Воронка размером с футбольное поле поглотила прицепы, палатки и джипы. 140 человек были эвакуированы из лагеря. Многие туристы предпочли сразу уехать, остальные разбили временный лагерь недалеко от пляжа Rainbow Beach, сообщает ABCNews.

В настоящее время существует возможность расширения воронки, поэтому местные власти рекомендуют туристам избегать этого района. Полиция и спасатели выставили вокруг воронки заграждения и предупреждающие знаки.

2015-09-29 17:49
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·