Получение финских виз через турфирмы будет зависеть от сознательности туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

7 сентября 2015, 10:58, Travel.ru - Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге изменило принцип приема пакетных заявок на визы от турфирм. После введения биометрических шенгенских виз туристические компании по-прежнему смогут подавать документы за своих клиентов, но при условии, что все участники группы в тот же день лично явятся в визовый центр для сдачи отпечатков пальцев.

Особенность процедуры в том, что если хотя бы один турист не придет сдавать биометрические данные в назначенное время, документы всех остальных не будут приняты к рассмотрению.

Турфирма может подавать на визу пакет документов на группу не более 15 человек. Для туристических компаний на подачу пакетных заявок отведут один час утром - с 8:00 до 9:00, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника визового отдела Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Кари Лехтонена. Для явки организованных туристов - клиентов турфирмы - будет предназначена вторая половина того же дня. Для таких заявителей также предполагается создать определенный временной "коридор", и не исключено, что их прием будет вестись в отдельном окне.

Кари Лехтонен уверен, что с введением биометрических виз документы туристов будут рассматриваться быстрее. Сейчас эта процедура занимает примерно 21 день, но к концу сентября консульство Финляндии в Санкт-Петербурге надеется сократить ее до двух недель.

2015-09-07 10:58
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·