Албания не стала отменять визы на лето

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

1 июня 2015, 15:11, Travel.ru - На протяжении последних пяти лет Албания ежегодно на летний период отменяла визы для граждан России. Этот год стал исключением: сейчас для посещения страны, как и зимой, требуется виза.

Напомним: во время высокого туристического сезона, с конца мая до конца сентября, путешественники из России могли въезжать в Албанию с целью туризма, транзита или частного визита и находится на ее территории до 90 дней без оформления албанской визы. В этом году побывать в Албании смогут лишь те, кто оформил заранее национальную визу. Посольство Республики Албания в Российской Федерации находится по адресу: Москва, ул. Мытная, 3, кв. 8; телефон: (495) 982-3852.

Как и ранее, разрешен въезд по действующим многократным шенгенским визам категории "С", многократным визам США и Великобритании, многократным национальным визам категории "D" или видам на жительство, выданным одной из стран Шенгенского соглашения, США и Великобританией. При этом нужно соблюсти ряд условий - на момент въезда в Албанию указанные визы должны быть хотя бы раз использованы по прямому назначению, а само пребывание в Албании не может превышать 90 дней в течение каждых 180.

Причины, по которым Албания не стала возвращаться к облегченной визовой практике в этом сезоне, не известна. Несмотря на то, что страна не является направлением для массовых поездок, в летний "безвизовый" период число россиян здесь увеличивалось в пять и более раз, а это всегда идет на пользу туристическому сектору.

2015-06-01 15:11
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·